Отвечаем на ваши вопросы!
Конкурс продолжается!
Выставка "Образование и карьера 2019"

НОВОГОДНЯЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ "НАШИ ДЕТИ"

Дата: 8 сентября 2015 в 10:43, Обновлено 18 декабря 2018 в 10:59

Добровольцы – старикам и детям

15 декабря 2018 года команда участников районного волонтёрского клуба «Мы вместе» государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодёжи г. Дятлово» (координатор Мищенко И. А.) на правах победителя областного этапа республиканского конкурса творческих работ «Шляхам добрых спраў» приняла участие в конференции подведения итогов областного этапа республиканской акции «Жыву ў Беларусі і тым ганаруся», где представила авторский проект добровольческого online-агентства «Волонтёры Дятловщины», направленный на широкое привлечение подростков и молодёжи к реализации гуманитарных, социально-культурных и экологических проектов. В багаже клуба немало социально значимых инициатив и дел, направленных на оказание реальной помощи тем, кто в ней нуждается. Только с мая по декабрь 2018 года ребята организовали и провели акции «Молодёжь за чистый город», «Уютный дом, чистый двор», «Яблочный каравай», приняли активное участие в мероприятиях, посвящённых 520-летию г. Дятлово, Дню Победы, Дню Независимости и многое другое. В рамках республиканской новогодней благотворительной акции «Наши дети», благотворительной акции ОО «БРСМ» и ОО «БРПО» «Чудеса на Рождество» в ближайших планах добровольцев организация и проведение совместно с администрацией ЦТДиМ г. Дятлово благотворительного новогоднего утренника для детей сотрудников районной газеты «Перамога» - постоянных социальных партнёров клуба, новогоднего праздника для учащихся ЦТДиМ г. Дятлово. Кроме того совместно с учащимися объединений по интересам «Искусство рукоделия», «Крыничка», «Маленькие волшебники» ребята организовали акции с говорящими названиями «Подарков много не бывает», «Волонтёры – старикам и детям», в рамках которых волонтёры с подарками, сделанными руками учащихся ЦТДиМ, посетят социально значимые объекты и поздравят детей, стариков. Особое внимание будет уделено ребятам, которые оказались в сложной жизненной ситуации, детям из многодетных, опекунских, приемных семей, детям-инвалидам, ветеранам педагогического труда.

Ребята пригласили присоединиться к акциям всех желающих! Присоединяйтесь и Вы!

Наш адрес в интернете volonterdyatlovo.blogspot.com

Акции продлятся с 10 декабря 2018 по 11 января 2019 года.

ФОТОАРХИВ