Хаю-хай, с вами Schools.by!

Анонс мероприятий

Дата: 23 сентября 2017 в 10:01, Обновлено 14 ноября 2017 в 11:07

Директор центра творчества

детей и молодежи г. Дятлово

_________________ Т. П. Ваниславчик

08.11.2017

План проведения осенней антинаркотической акции «Миссия − жить!»

в центре творчества детей и молодежи г. Дятлово

13.11.2017-18.11.2017 года

Исполнители

Подготовительный этап

1

Проведение рабочего совещания по планированию мероприятий  акции

09.11.2017

Мищенко И. А., методист по детским и молодежным организациям и объединениям, Ковальчук Е. В., педагог-организатор

2

Оформление информационного стенда «Миссия – жить!» по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни

Размещение на сайтах учреждений образования,  в социальной сети «ВКонтакте» (в группе «ВЕК») информацию о проводимой акции и антинаркотических эмблем акции

09.11.2017-13.11.2017

Основной этап

3

Старт Недели осенней антинаркотической акции «Миссия − жить!»

13.11.2017

4

Подготовка и распространение памяток для родителей по вопросам выявления употребления наркотиков несовершеннолетними в кружках центра творчества

13.11.2017-18.11.2017

Ковальчук Е. В., педагог-организатор, педагоги дополнительно образования

5

Просмотр и обсуждение кино-видеофильмов (среди учащихся кружков центра творчества):

·«Спайсы убивают»;

·«Охота за разумом»;

·«Спайсы и соли – БИЧ МОЛОДЕЖИ»;

·«Под грифом СМЕРТЕЛЬНО» и др.

18.11.2017

В течение дня

Ковальчук Е. В., педагог-организатор, педагоги дополнительно образования

6

Районный этап областного конкурса видеороликов социальной рекламы, освещающий деятельность антинаркотического движения «ВЕК»

13.11.2017-15.11.2017

Мищенко И. А., методист, члены городского антинаркотического отряда «Альтернатива +»

7

Всемирный День некурения. Профилактика онкологических заболеваний.

Интерактивный выход на улицы города с целью пропаганды здорового образа жизни в рамках акции «Миссия − жить!» (раздача листовок, буклетов по профилактике курения и наркомании, проведение опроса горожан и гостей города)

Начало: 15.45

Мищенко И. А., члены клуба «Лидер», члены городского антинаркотического отряда «Альтернатива +»

8

Работа BTL-агентства «Жизнь бесценна»

(групповое занятие для воспитанников  Дятловского СПЦ)

17.11.2017

Дятловский СПЦ, Мищенко И.А., члены городского антинаркотического отряда «Альтернатива+».

9

Игровая викторина «Наркотики и закон»

(флеш-моб «Живи грамотно!»)

18.11. 2017

Ковальчук Е. В., педагог-организатор

Заключительный этап

10

Подготовка презентаций по итогам  антинаркотической акции  «Миссия − жить!» с фотоотчётом

До 21.11.2017

Ковальчук Е. В., педагог-организатор

Внимание!

Приглашаем принять активное участие в осенней антинаркотической акции "Миссия - жить!"

Итоги PR- акции "Миссия - жить!"

С целью антинаркотической пропаганды среди учащихся и их родителей, в соответствии плана работы   районного антинаркотического отряда «Альтернатива +» на 2017/ 2018 учебный год члены отряда провели районную PR- акцию «Миссия – жить!» .

В рамках которой были распространены буклеты среди населения г. Дятлово : «Обращение к родителям: «Внимание – наркотики СПАЙС – новое оружие массового уничтожения молодежи!»» , «Осторожно! Спайсы убивают!!!».

Акция прошла с целью привлечения общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления.

ФОТОАРХИВ АКЦИИ!!!